Узбекистан готов реализовать совместные крупные проекты с Афганистаном

Узбекистан будет уделять особое внимание расширению сотрудничества со странами дальнего и ближнего зарубежья.

Вновь избранный президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 14 июля, в ходе выступления на торжественной церемонии вступления в должность на совместном заседании палат Олий Мажлиса заявил, что Узбекистан продолжит уделять особое внимание расширению разнопланового партнёрства с зарубежными странами, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

Отмечалось, что Узбекистан вступает в новую эпоху. Предстоящий период станет для страны временем глубоких, переломных изменений и огромных преобразований в политической, социально-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Новому времени нужны новые идеи и инициативы, новые результаты.

По словам президента, Узбекистан силен своим многонациональным народом, живущим единой и дружной семьей. Страна и впредь останется пространством гуманизма и толерантности.

Также глава государства в своём выступлении затронул афганскую проблематику, подчеркнув важность оказания посильной помощи многострадальному афганскому народу. Он подчеркнул заинтересованность в совместной реализации с этой страной крупных транспортно-коммуникационных проектов.

15 июл 2023, 14:45
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa