Жапаров высоко оценил роль Мирзиёева в развитии киргизско-узбекских отношений

Лидер Киргизии поздравил президента Узбекистана с победой на выборах и пожелал ему крепкого здоровья, реализации всех поставленных целей.

Президент Киргизии Садыр Жапаров 10 июля направил поздравительное письмо своему узбекскому коллеге Шавкату Мирзиёеву по случаю победы на президентских выборах. Он от чистого сердца пожелал ему здоровья и успехов в осуществлении всех поставленных целей, а народу страны — мира и процветания. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

— Уверен, что проводимые под Вашим руководством реформы, а также взятый курс на реализацию новых идей и принципов по дальнейшему развитию и процветанию страны, способствуют укреплению имиджа Узбекистана на международной арене, — подчеркнул Жапаров.

По словам киргизского лидера, расширение многопланового сотрудничества и дальнейшее укрепление доверительных и добрососедских связей с Узбекистаном является одним из основных приоритетов внешней политики государства.

Также Жапаров выразил уверенность в том, что совместными усилиями стороны продолжат расширять всеобъемлющее партнёрство, а также будут активно работать над практической реализацией поставленных задач и продвижением двусторонних договорённостей на благо двух народов.

11 июл 2023, 07:50
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa