Известный меценат вновь порадует жителей Ташкента

Серия благотворительных концертов, организованных фондом Алишера Усманова, соберет в столице Узбекистана лучших представителей мира оперы, клоунады, поп-культуры и симфонической музыки

 Традиционные предновогодние концерты от Алишера Усманова уже не впервые дарят жителям и гостям Ташкента редкий шанс посмотреть выступления лучших артистов современности, причем, в афише каждый год представлено многообразие жанров, способное осчастливить практически любого зрителя. Так и в этом году в декабре запланированы концерты и представления, претендующие на то, чтобы ненадолго превратить город в культурную столицу всей Центральной Азии. Первые выступления в рамках благотворительной серии начнутся уже с завтрашнего дня, напоминает Nuz.uz.

11 и 12 ноября зрителей ждут во Дворце Форумов «Узбекистан» на представления театра «Кураж», клоунской труппы «Tall brothers» и файер-шоу «Огненные люди». 

Еще одним ярким событием, которое наверняка придется по вкусу ташкентской молодежи, обещает стать выступление Джейсона Деруло, американского певца и композитора, автора хитов в стиле R’n’B.

При этом, главным подарком для ценителей симфонической и оперной музыки, вероятнее всего, будет концерт 30 декабря. Прямо накануне наступления Нового года в Ташкенте состоится выступление Большого Симфонического оркестра им. Чайковского. Гости из Москвы под руководством одного из лучших дирижеров современности Владимира Федосеева.

10 дек 2018, 10:44
Источник фото: theins.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa