Иран отметил работу в Узбекистане по защите прав женщин

Стороны рассмотрели укрепление межпарламентских отношений между Узбекистаном и Ираном.

Председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева встретилась в Ташкенте с вице-президентом Исламской Республики Иран Энсией Хазали. На встрече обсуждались актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества, дальнейшего укрепления межпарламентских отношений между странами, расширения партнерства в рамках международных структур, сообщает пресс-служба Сената Узбекистана.

Иранская сторона в ходе переговоров выразила уверенность в том, что полноценная реализация подписанных между двумя государствами документов, касающихся сотрудничества в различных сферах, обязательно принесет свои плоды в будущем.

— В Узбекистане быстрыми темпами осуществляются реформы, мы видели это своими глазами. В частности, совершенствуются законодательные акты по защите прав женщин, повышается их роль и место в обществе. Это, безусловно, достойно восхищения. В Иране также реализуется ряд программ и мер в данном направлении. В этом смысле обе страны заинтересованы в обмене опытом и налаживании сотрудничества, — подчеркнула Энсие Хазали.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества в реализации перспективных планов и проектов.

09 июл 2023, 17:02
Источник фото: senat.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa