Туркменистан и Великобритания обсудили перспективы развития сотрудничества

Состоялся обмен мнениями по вопросам расширения связей в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Глава МИД Туркменистана Рашид Мередов 5 июля провёл встречу с парламентским заместителем госсекретаря внешнеполитического ведомства по делам содружества и развития Великобритании Лео Дохерти и обсудил с ним широкий спектр вопросов относительно развития политико-дипломатического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского министерства.

В ходе беседы стороны выразили готовность к дальнейшему расширению двустороннего взаимодействия в таких сферах, как торговля, экономика, энергетика, изменение климата, сельское и водное хозяйство.

Отметив важную роль парламентской дипломатии, Мередов выдвинул предложение об активизации межпарламентских отношений между двумя странами.

Особое внимание было уделено значимости углубления продуктивного сотрудничества в области культуры, археологии, образования, а также в сфере изучения английского языка в государстве.

06 июл 2023, 17:05
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa