В Туркменистане прошла презентация книги «Аркадаг – город будущего»

Книга стала важным источником информаций для молодого поколения об архитектуре и в целом о новом «умном» городе Аркадаг.

В ашхабадском Дворце Мукамов 3 июля была презентована туркменскому народу новая книга председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Аркадаг – город будущего», которая стала значимым источником сведений для молодёжи об особенностях Аркадаг-сити. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

В ходе своего выступления докладчики раскрыли и прокомментировали содержание книги, в которой всесторонне рассказывается о достоинствах лучшего в регионе «умного» города Аркадаг, и поздравили всех присутствующих с её изданием.

«Аркадаг – город будущего» подробно рассказывает об этапах строительства города и о его особенностях. В издании содержатся красочные фотоиллюстрации, дающие наглядное представление об особенностях зданий и сооружений Аркадага. Книга издана на туркменском, английском и русском языках, что делает её доступной для широкой читательской аудитории, в том числе зарубежной.

Отмечено, что данную работу Бердымухамедова читательская аудитория и весь туркменский народ восприняли как замечательный подарок к торжествам, проходящим по случаю открытия нового административного центра Ахалского велаята.

Необходимо отметить, что ранее вышла на свет ещё одна работа Гурбангулы Бердымухамедова под названием Ömrümiň manysynyň dowamaty («Продолжение смысла моей жизни»), которая является продолжением книги «Смысл моей жизни». В ней содержится информация об основных направлениях внутренней и внешней политики государства, в том числе о роли молодых людей в обществе и улучшении системы образования согласно требованиям времени.

04 июл 2023, 16:28
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa