Омбудсмен представила доклад о правах человека в Туркменистане за 2022 год

Прошедший под девизом «Эпоха народа с Аркадагом» 2022 год, стал годом достигнутых результатов в различных областях.

Представлен доклад Уполномоченного представителя по правам человека в Туркменистане (Омбудсмена) о его деятельности и о ситуации в области прав человека в стране в 2022 году. Документ, который содержит в себе 9 разделов, был опубликован 3 июля, сообщает национальное информагентство «Туркменистан: Сегодня».

Доклад включает информацию о ситуации по обеспечению и соблюдению прав и свобод человека и гражданина в Туркменистане, гражданские и политические права, экономические, социальные и культурные права, анализе работы с обращениями граждан, деятельности Омбудсмена по содействию в совершенствовании национального законодательства Туркменистана, участии Омбудсмена в общественных мероприятиях, содействии в повышении информированности в области прав человека, международном сотрудничестве, обращении и рекомендациях Омбудсмена.

В докладе представлены основные события, имевшие место в рассматриваемый год в жизни страны и туркменского народа, в том числе связанных с правами человека.

Отметим, что 2022 год стал для Туркменистана годом достигнутых значительных результатов в различных отраслях, в том числе в области обеспечения прав человека.

04 июл 2023, 14:07
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa