Туркменистан принял участие в международной выставке Korea Import Fair

На экспозиции присутствовали представители Союза промышленников и предпринимателей страны.

Продукция, произведённая в Туркменистане, была представлена на двадцатой международной выставке Korea Import Fair. В ней приняли участие представители Союза промышленников и предпринимателей центральноазиатской страны. В общей сложности на экспозиции присутствовали порядка 150 крупных компаний. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

На выставке была представлена продукция, произведённая в 50 странах мира. В павильоне Туркменистана на показ были выставлены ковры, текстильная продукция, хлопчатобумажные и шёлковые ткани, одежда, продукция из верблюжьей шерсти для домашнего интерьера.

В министерстве иностранных дел отметили, что гости с большим интересом отнеслись к туркменским товарам, высоко оценив их качество.

В прошлом году продукция центральноазиатской страны была представлена на международной выставке Import Goods Fair, которая также прошла в Корее. В мероприятии приняли участие свыше 60 стран и более 70 компаний. В павильоне Туркменистана на показ были выставлены текстильная продукция, печатные издания, ковры ручной работы, картины и национальные украшения.

04 июл 2023, 11:34
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa