«Умный город» Аркадаг Туркменистана стал побратимом Казани

Соответствующий документ подписали мэры двух городов Шамухаммет Дурдылыев и Ильсур Метшин.

Глава администрации туркменского смарт-сити Аркадаг Шамухаммет Дурдылыев и мэр Казани Ильсур Метшин подписали соглашение об установлении побратимских отношений между городами. Документ нацелен на развитие инновационной деятельности, торговли, экономических, научных, культурных, спортивных, туристических связей. Об этом сообщил официальный портал столицы Татарстана.

Аркадаг и Казань будут обмениваться между собой информацией и опытом в области ведения городского хозяйства, визитами творческих коллективов и отдельных деятелей культуры, проводить художественные выставки. Стороны также намерены развивать новые перспективные направления и инновационные формы сотрудничества, изучать возможность разработки и осуществления совместных проектов.

Туркменистан выступает важным партнером для Казани и Татарстана в целом. Взаимодействие в двустороннем формате центральноазиатской республики и российского субъекта направлено на расширение экспортно-импортных отношений и инвестиционных возможностей, налаживание добрососедских связей.

03 июл 2023, 11:30
Источник фото: kzn.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa