Бердымухамедов принял генсека союза инженеров и архитекторов тюркского мира

Ильяс Демирджи прибыл в Туркменистан для участия в торжествах по случаю открытия города Аркадаг.

Президент Сердар Бердымухамедов 28 июня принял генерального секретаря Союза инженеров и архитекторов тюркского мира Ильяса Демирджи, прибывшего в Туркменистан для участия в торжествах по случаю открытия города Аркадаг. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.

Демирджи вручил главе государства медаль «За выдающиеся заслуги перед тюркским миром», отметив его огромный личный вклад в формирование неповторимого облика современного, динамично развивающегося Туркменистана. Президент страны подчеркнул, что воспринимает эту награду как высокую оценку достижений Туркменистана в области архитектуры, инженерии и градостроительства.

Касаясь вопросов сотрудничества, Сердар Бердымухамедов с удовлетворением констатировал, что тюркские народы объединяют общая история, культура, духовные и жизненные ценности.

В контексте развития эффективных отношений с тюркскими государствами, отмечена возможность продуктивного взаимодействия с Союзом инженеров и архитекторов тюркского мира, в частности, в изучении инженерных достижений дружественных народов в совершенствовании городского строительства на основе передовых технологий и управленческих решений. Туркменская стороны выразила готовность рассмотреть конкретные предложения по различным направлениям сотрудничества.

01 июл 2023, 15:36
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa