Дипломаты возложили цветы к Вечному огню в Узбекистане в день памяти и скорби

В мероприятии приняли участие руководители и представители ряда дипведомств постсоветских стран.

Традиционная торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню прошла в столице Узбекистана 22 июня по случаю очередной 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба российского посольства в Узбекистане.

— По случаю 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны состоялось традиционное возложение цветов к Вечному огню на Волгоградском мемориальном кладбище Ташкента, — говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие послы России, Азербайджана, Киргизии, а также дипломаты посольств Белоруссии, Казахстана, Пакистана, Ирана и Индии, представители молодежных и ветеранских организаций Узбекистана, общественности и СМИ.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1 418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

22 июн 2023, 15:09
Источник фото: t.me/consultashkent

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa