Узбекистанцы будут отдыхать 5 дней на Курбан байрам

Постановление о праздновании Курбан хайита подписал глава Узбекистана Мирзиёев.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 19 июня подписал постановление, которое предусматривает, что празднование Курбан хайита 28 июня — выходной день. Кроме того, для всех узбекистанцев, включая и работников с шестидневной рабочей неделей, — выходными днями объявлены 29, 30 июня и 1 июля. При этом, 2 июля — воскресенье, является выходным по календарю. Таким образом узбекистанцы отдохнут пять дней подряд — 28, 29, 30 июня, а также 1 и 2 июля, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

— Курбан хайит, на протяжении столетий демонстрирующий присущие нашему народу такие благородные общечеловеческие ценности, как доброта, милосердие и щедрость, вносит неоценимый вклад в дальнейшее укрепление на нашей дорогой Родине чувств взаимного согласия, великодушия и благодарения, — говорится в постановлении.

Глава государства поручил совету министров Каракалпакстана, хокимиятам областей и столицы совместно с комитетом по делам религий и организациями-партнерами принять соответствующие меры для проведения Курбан хайита в соответствии с национальными традициями и ценностями узбекского народа.

20 июн 2023, 14:27
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa