В МИД Туркменистана обсуждены вопросы сотрудничества с Таджикистаном

Рашид Мередов провёл переговоры с послом Таджикистана в стране, завершающим свою дипломатическую миссию.

Глава внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов 15 июня принял посла Таджикистана в государстве по случаю завершения его дипмиссии в стране. Собеседники обсудили вопросы и возможности двустороннего взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Туркменский министр отметил, что туркмено-таджикские взаимовыгодные отношения на сегодняшний день находятся на высоком уровне партнёрства. Наряду с этим, он подчеркнул важность прошедшего в мае этого года официального визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Таджикистан, придавшего новый импульс расширению дружественного и конструктивного диалога между государствами.

По итогам встречи таджикский дипломат выразил признательность руководству и правительству Туркменистана за всестороннюю поддержку в осуществлении его миссии, нацеленной на активное развитие и укрепление дружеских и партнёрских связей между двумя странами.

16 июн 2023, 06:54
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa