В Туркменистане открылась конференция по экологическим аспектам развития ТЭК

Среди участников международного съезда 800 делегатов из 20 стран мира.

В столице Туркменистана открылась международная научная конференция «Энергетические перспективы, новые технологии и экологические аспекты разработки углеводородных месторождений». Мероприятие проходит в стенах Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева. Об этом сообщила электронная газета NEBIT-GAZ.

Ожидается, что в мероприятии в общей сложности примут участие 800 делегатов из 20 стран мира. Среди них – главы туркменских и зарубежных нефтегазовых компаний, представители кабинета министров, международных структур и научных центров, преподаватели и студенты.

Они обсудят вопросы использования новых технологий при разработке нефтяных и газовых месторождений, сокращения выбросов метана и углекислого газа при соответствующей добыче, монетизации залежей, финансирования ТЭК с целью охраны окружающей среды, разработки инициатив по продвижению чистой энергетики, оптимизации добычи углеводородных ресурсов.

В рамках конференции также будет организована выставка упомянутого университета. Для гостей подготовлено культурное шоу, которое включает фольклорные танцы и пение.

15 июн 2023, 15:03
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa