Президент Туркменистана поздравил выпускников военных вузов

Глава государства сделал акцент на неукоснительном следовании принципам, целям и задачам Военной доктрины страны.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил выпускников вузов военных и правоохранительных органов страны по случаю окончания учебы. Президент сделал акцент на важности соблюдения молодыми офицерами принципов Военной доктрины республики, укрепления законности и правопорядка в обществе, обеспечения охраны мирной и счастливой жизни граждан, национальных ценностей и интересов. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век»

Бердымухамедов обратил внимание, что выпускники военных высших учебных заведений должны сделать своими главными принципами такие качества, как патриотизм, честь, отвага, правдивость и скромность. Кроме того, своим мужеством и талантом молодые офицеры должны продемонстрировать всему миру, что являются достойными потомками своих героических предков и следовать их доблестному пути.

Глава государства также отметил особую роль офицеров-наставников в подготовке профессиональных командиров и военных специалистов. Бердымухамедов подчеркнул, что их первоочередной задачей является формирование подрастающего поколения с широким кругозором в области различных военных профессий с опорой на современные технологии и достижения науки. Президент выразил уверенность, что военные педагоги будут и впредь ответственно подходить к своей работе по воспитанию образованных, широко мыслящих, высоконравственных и физически крепких молодых людей, верных Родине.

10 июн 2023, 09:51
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa