В Туркменистане наградили победителей олимпиады по французскому языку

Организатором конкурса выступило минобразования республики совместно с дипмиссией европейской страны.

В Институте международных отношений МИД Туркменистана состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады по французскому языку, которая ежегодно проводится среди учащихся средних школ республики. Организаторами традиционно выступили министерство образования страны и вуз при посольстве Франции. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Первый тур конкурса проходил в форме тестирования. Уровень подготовки учащихся оценивался на основе диктанта на французском языке. В заключительном этапе состязания участникам было предложено устное испытание на тему Temps, что в переводе означает «погода» или «время».

Победители получили ноутбуки от французских компаний Bouygues Turkmen, TotalEnergie и VINCI Construction. Призеры соревнования получили ценные подарки от спонсоров проекта, в числе которых посольства Армении, Румынии, Украины, Бельгии, Швейцарии и Канады, а также частные иностранные компании Tissot, Eurocosmetics, Bossan Concept, Alliance-Boutique de Paris, кафе La Tartine и салон красоты Dessange.

Олимпиада была нацелена на дальнейшее развитие и стимулирование интереса молодежи к изучению языка международного общения, широкую популяризацию литературы, культуры и истории Франции.

10 июн 2023, 06:47
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa