Дешевый и быстрый интернет приходит в Узбекистан

В сфере развития ИКТ удалось добиться ряда значимых результатов, считает Олимжон Умаров.

Уже с 1 декабря 2018 года жители Узбекистана смогут отказаться от лимитированного и низкоскоростного интернет-соединения в пользу быстрого и безлимитного доступа к глобальной сети, который, при этом, будет стоить более чем в 2 раза дешевле. Соответствующее заявление сделал 30 ноября 2018 года первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олимжон Умаров. Об этом centralasia.news рассказали в пресс-службе Министерства.

Выступая на конференции «О последовательной реализации задач в сфере ИКТ по поручению Президента Республики Узбекистан» Олимжон Умаров подчеркнул, что за последнее время в данной сфере удалось добиться целого ряда серьезных результатов.

Так, по его словам, в результате масштабной модернизации используемого оборудования, суммарная пропускная способность центров пакетной коммутации возросла с 110 Гбит/с до 1200 Гбит/с. Это самым прям образом отразится на качестве интернет соединения для рядовых граждан, скорость которого теперь станет куда более стабильной, а также всегда будет соответствовать выбранному тарифу.

Сами тарифы, при этом, также претерпят серьезные изменения, которые затронут предложения как для физических, так и для юридических лиц. Особо Олимжон Умаров отметил и тот факт, что среди них будут и отдельные специализированные варианты, ориентированные на малый и средний бизнес.

30 ноя 2018, 16:59
Источник фото: mitc.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa