Туркменистан и Грузия расширят сотрудничество по приоритетным направлениям

На заседании туркмено-грузинской МПК по экономическому сотрудничеству были обсуждены перспективы расширения двусторонних взаимоотношений.

Делегация Туркменистана во главе с министром торговли и внешнеэкономических связей Бегенчем Гочмоллаевым 6 июня приняла участие на очередном заседании Межправительственной туркмено-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству. Стороны обсудили текущее состояние и возможности дальнейшего развития двустороннего многовекторного взаимодействия. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД страны.

В ходе совещания было отмечено, что важным фактором расширения торгово-экономических отношений между государствами является развитие и укрепление контактов между бизнес-кругами, в том числе посредством создания совместных предприятий.

В числе ключевых направлений сотрудничества были названы сфера энергетики и транспорта. С учётом этого, участники заседания, отметив важность дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного партнёрства в данном направлении, выразили намерение продолжить совместную работу по дальнейшему укреплению взаимоотношений в данных отраслях.

Особое внимание было уделено важности расширения связей в культурно-гуманитарной, научно-образовательной, туристической областях, а также в сфере спорта.

По результатам четвёртого собрания МПК был подписан соответствующий Протокол.

07 июн 2023, 16:49
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa