Президент Узбекистана посетил инаугурацию Эрдогана в Анкаре

Шавкат Мирзиёев вновь поздравил президента Турции с победой на выборах.

Глава Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев совершил официальный визит в Анкару. Там он принял участие в церемонии вступления Реджепа Тайипа Эрдогана в должность президента Турции. На мероприятии присутствовали государственные деятели из около 80 стран мира. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе узбекского лидера.

Мирзиёев прилетел в международный аэропорт Эсенбога. Там его встретили представители исполнительного органа государственной власти Турции, а также руководство провинции Анкара.

В рамках церемонии президент Узбекистан в очередной раз поздравил Эрдогана с победой на выборах. Он пожелал турецкому народу успехов и процветания. Мирзиёев также побеседовал с лидерами других стран и руководителями международных организаций, которые присутствовали на инаугурации.

Ранее узбекский лидер провёл телефонный разговор с Эрдоганом. Он отметил, что победа политика на выборах была убедительной. Глава центральноазиатского государства заострил внимание на том, что политика президента Турции находит поддержку у большинства граждан страны.

05 июн 2023, 14:47
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa