Бердымухамедов поздравил сограждан со Всемирным днём велосипеда

Глава государства акцентировал внимание на всесторонней заботе государства о подрастающем поколении.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил всех граждан республики с Всемирным днём велосипеда, подчеркнув всестороннюю заботу государства о подрастающем поколении в контексте национальной системы охраны здоровья населения. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Сердар Бердымухамедов обратил внимание, что данный праздник олицетворяет мир, дружбу и высокие принципы гуманизма. Страна традиционно отмечает этот знаменательный день массовыми спортивными и культурными мероприятиями.

Глава государства подчеркнул, что в республике придается огромное значение развитию физической культуры и спорта в целом. По всей республике построены и уже функционируют различные многопрофильные спорткомплексы, стадионы, спортшколы, которые оснащены современным оборудование по мировым стандартам. Бердымухамедов добавил, что Туркменистан и дальше будет всесторонне содействовать вовлечению населения в физкультурно-оздоровительный процесс.

Кроме этого, президент отметил, что одними из приоритетных задач государственной политики являются защита здоровья и обеспечение благополучной жизни граждан Туркменистана. В связи с этим в республике проводятся широкомасштабные реформы в сферах экономики, науки, образования, здравоохранения, спорта, культуры, туризма.

03 июн 2023, 08:00
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa