Мирзиёев обсудил с делегацией Всемирного банка реализацию новых проектов

Обсуждены вопросы расширения двустороннего взаимодействия в продвижении программы социально-экономических преобразований в Новом Узбекистане.

Узбекский лидер Шавкат Мирзиёев 1 июня провёл переговоры с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Антонеллом Бассани. Собеседники обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития двустороннего полномасштабного сотрудничества в продуктивном продвижении программы социально-экономических преобразований в Новом Узбекистане. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации президента.

Делегация Всемирного банка дала высокую оценку современному уровню плодотворного взаимодействия и подтвердила готовность к оказанию всесторонней поддержки реализации программы реформ в государстве.

Основное внимание сторон было уделено проектам по борьбе с бедностью, совершенствованию сельской инфраструктуры и средних городов, содействию занятости представительниц прекрасного пола населения и молодёжи, реформированию сферы здравоохранения и образования согласно целевым задачам на период до 2030 года.

Также были обсуждены проекты по внедрению «зелёной» энергетики, осуществлению земельной реформы, программ всестороннего развития регионов и приватизации госпредприятий.

02 июн 2023, 13:31
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa