Бердымухамедов поздравил сограждан с Международным днем защиты детей

Президент акцентировал внимание на всесторонней заботе государства о подрастающем поколении.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 1 июня поздравил граждан страны с Международным днем защиты детей. В своем обращении глава государства подчеркнул всестороннюю заботу республики о подрастающем поколении. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Бердымухамедов обратил внимание, что в стране сформирована оптимальная государственная система поддержки семьи, охраны материнства и детства, воспитания и образования подрастающего поколения. По всей республике строятся современные медицинские учреждения, детские сады и средние школы, которые оснащаются по мировым стандартам. 

Особый акцент президент сделал на вопросах поддержки семьи, охраны здоровья матери и ребенка. В данном контексте Бердымухамедов отметил, что в Туркменистане принят ряд законов по правовой защите и предоставлению многочисленных социальных льгот, которые позволяют обеспечивать детям благополучную жизнь и полноценное развитие.  

Глава государства добавил, что республика активно взаимодействует и с ООН, совместно разрабатывая и реализуя стратегии и планы в сфере социальной защиты женщин и детей. Бердымухамедов заверил, что в стране и дальше будут осуществляться масштабные социально-экономические программы и проводиться общественно-политические реформы, нацеленные на повышение уровня жизни населения и процветания Туркменистана.

01 июн 2023, 07:37
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa