Делегация ЕС провела встречу с главой МВД Узбекистана

Ташкент посетила делегация Евросоюза, возглавляемая Тери Хакалой.

Ташкент с официальным визитом посетила делегация во главе со спецпредставителем Европейского Союза по Центральной Азии Тери Хакалой. В рамках визита состоялась встреча членов делегации с министром внутренних дел Узбекистана Пулатом Бобожоновым, сообщили в пресс-службе МВД Узбекистана.

В ходе встречи в Министерстве внутренних дел республики были рассмотрены меры, предпринимаемые Узбекистаном по повышению уровня правовой защищенности населения, борьбе с преступностью, повышению безопасности и реформированию судебно-правовой сферы.

На повестку дня встречи были вынесены вопросы противодействия транснациональной преступности, торговле людьми и наркоторговле, а также обмена опытом и совместной работы.

МВД Узбекистана осуществляет сотрудничество с ЕС по таким направлениям, как содействие управлению границами Центральной Азии (БОМКА-10), повышение уровня знаний сотрудников правоохранительных органов Центральноазиатского региона (LEICA), предотвращение распространения наркотиков в Центральной Азии (CADAP) и репатриация мигрантов.

По итогам встречи было достигнуто соглашение о сотрудничестве Министерства внутренних дел с Европейским союзом в целях развития постоянного диалога и обмена опытом за счет реализации отраслевых проектов, а также для повышения квалификации специалистов.

01 июн 2023, 14:01
Источник фото: iiv.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa