Узбекистан подписал соглашение с Air Products на сумму $1 млрд

Подписание соглашения нацелено на развитие производственного комплекса по переработке природного газа в Кашкадарьинской области.

Министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистан Лазиз Кудратов совместно с представителями АО «Узбекнефтегаз» 25 мая подписал с предприятием Air Products инвестиционное соглашение на сумму $1 млрд о развитии производственного комплекса по переработке природного газа в Кашкадарьинской области. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

— Благодаря подписанному соглашению у нас будет возможность применять самые передовые технологии и знания в Узбекистане — стране с высокими темпами роста. Соглашение обеспечит производство качественного и дешёвого топлива и удовлетворит растущие потребности населения. Мы надеемся на развитие этого долгосрочного и стабильного партнёрства, а также рады новым возможностям сотрудничества с Узбекистаном, — подчеркнул глава совета директоров компании Сейфи Гасем.

Во время церемонии подписания документа было сказано о таких преимуществах использования опыта Air Products в производстве продукции с высокой добавленной стоимостью, как повышение эффективности, снижение себестоимости продукта и сокращение вредных выбросов в атмосферу.

26 май 2023, 14:58
Источник фото: miit.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa