Туркменистан и Германия укрепят бизнес-сотрудничество

Президент провёл встречу с делегацией германской компании, подтвердившей намерение других бизнесменов к развитию двусторонних связей.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 17 мая встретился с главами консалтинговых компаний Goetzpartners и Prodoehl Consult – Стефаном Гетцем, Стефаном Санктйохансерем, Хансом Проделем и другими участниками германской бизнес-делегации, которые подтвердили намерение деловых кругов Германии к укреплению продуктивного сотрудничества с Туркменистаном. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Делегация ФРГ подчеркнула, что германские компании заинтересованы в дальнейшем тесном сотрудничестве с туркменским государством. При этом они отметили, что особая заслуга в расширении двустороннего взаимодействия принадлежит главе Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедову.

– Наша страна всегда открыта для конструктивного взаимодействия. Уверен, что в ходе нынешнего визита в Ашхабад у германских партнёров будет хорошая возможность для обсуждения и обмена мнениями с туркменскими коллегами по перспективным проектам и возможностям инвестиционного сотрудничества. Это послужит хорошим фундаментом для налаживания и активизации взаимовыгодных контактов по новым направлениям, представляющим обоюдный интерес, – отметил глава государства.

Стороны отметили наличие хороших возможностей для дальнейшего расширения многопланового партнёрства и оптимального использования солидного потенциала. Наряду с этим, туркменская сторона подтвердила готовность к рассмотрению конкретных предложений германских бизнесменов.

18 май 2023, 14:03
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa