Мирзиёев высоко оценил роль Токаева в развитии узбекско-казахстанских связей

Глава Узбекистана поздравил казахстанского коллегу с 70-летием и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в жизни.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 17 мая побеседовал по телефону с казахстанским лидером Касым-Жомарт Токаевым и тепло поздравил его с 70-летием, искренне пожелав ему здоровья, счастья и успехов, а также мира и процветания братскому народу государства. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Мирзиёева.

Глава государства дал высокую оценку личному вкладу Токаева в развитие двусторонних дружеских и партнёрских отношений.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам практической реализации договорённостей, достигнутых ранее на высшем уровне. Наряду с этим, они высоко оценили результаты заседания двусторонней Межправкомиссии по сотрудничеству, которое прошло в начале мая в Ташкенте.

Также президенты двух стран отметили принятые практические шаги по запуску совместной внешнеторговой компании и созданию Международного центра промышленной кооперации.

Кроме того, политики обсудили другие вопросы региональной и международной повестки, которые представляют интерес для обеих сторон.

17 май 2023, 13:22
Источник фото: akorda.kz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa