Мирзиёев поздравил Эрдогана с успешным проведением выборов в стране

По итогам прошедших в Турции президентских и парламентских выборов действующий президент и Республиканский альянс завоевали больше голосов.

Глава Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 15 мая поговорил по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и поздравил его с успешным проведением президентских и парламентских выборов, по результатам которых действующий президент Турции и Республиканский альянс завоевали большое количество голосов избирателей. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе узбекского лидера.

Мирзиёев отметил, что итоги прошедшего голосования являются свидетельством широкой поддержки турецкого народа курсу политических преобразований и экономических реформ нынешнего турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

Во время телефонного разговора также были обсуждены вопросы и возможности дальнейшего расширения узбекско-турецкого сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах и укрепления дружеских отношений между двумя народами.

Также была подчёркнута значимость продолжения активной работы по подготовке повестки дня очередного собрания Совета стратегического взаимодействия высшего уровня.

15 май 2023, 15:11
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa