В столице Узбекистана открылось посольство Катара

Глава МИД страны провёл встречу с катарским государственным министром иностранных дел и обсудил с ним вопросы двустороннего взаимодействия.

Руководитель внешнеполитического ведомства Узбекистана Бахтиёр Саидов 7 мая провёл переговоры с государственным министром иностранных дел Катара Султаном бин Саадом Аль-Мурайхи и обсудил с ним вопросы двусторонних взаимоотношений, ход осуществления совместных программ, возможности активизации политического диалога, торгово-инвестиционных связей, культурно-гуманитарных и туристских обменов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Стороны акцентировали внимание на международной и региональной повестке, в частности на складывающейся ситуации в Афганистане.

В этот же день прошла торжественная церемония открытия посольства Катара в Ташкенте с участием двух министров, представителей правительств государств, дипломатического корпуса, общественности и СМИ.

В своём выступлении на церемонии узбекский политик подчеркнул, что Узбекистан рассматривает Катар в качестве важного, надёжного и перспективного партнёра в арабском мире. Наряду с этим, он выразил уверенность в том, что открытие катарского диппредставительства в столице республики откроет новую страницу в истории двустороннего сотрудничества и посодействует его обогащению практическим содержанием.

08 май 2023, 15:34
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa