Путин пригласил Бердымухамедова на празднование Дня Победы

Это было сделано в ходе телефонного разговора лидеров РФ и Туркменистана.

Президенты Туркменистана и России Сердар Бердымухамедов и Владимир Путин в рамках телефонного разговора обменялись поздравлениями с 78-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Лидер РФ пригласил коллегу посетить Москву и принять участие в праздновании Дня Победы. Об этом сообщило государственное информагентство «Туркменистан сегодня».

Владимир Путин предложил Сердару Бердымухамедову поприсутствовать на торжественных мероприятиях, которые запланированы к проведению в столице Российской Федерации по случаю соответствующего праздника. Президент Туркменистана выразил главе дружественного государства признательность за приглашение.

Бердымухамедов отметил, что в центральноазиатской стране, также как и в России, свято чтут память тех, кто защищал рубежи своей родины от врага и самоотверженно трудился в тылу в 1941–1945 годах. По его словам, особое внимание в государстве уделяется заботе о ветеранах войны.

Президент Туркменистана также поблагодарил Владимира Путина за вклад в развитие взаимодействия между Ашхабадом и Москвой.

08 май 2023, 12:52
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa