Мирзиёев поддержал планы по созданию узбекско-французской торговой палаты

Собеседники рассмотрели вопросы ускорения реализации проектов в различных сферах с участием ряда компаний и организаций Франции.

В Ташкенте 5 мая состоялись переговоры президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и министра-делегата по вопросам внешней торговли, экономической привлекательности и делам французских граждан за рубежом Оливье Бештом. Стороны обсудили вопросы ускорения реализации проектов в сфере торговли, экономики, инвестиций и финансов с участием ряда компаний и организаций Франции. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Собеседники с удовлетворением отметили прогресс по стратегическим проектам, которые реализуются в сфере «зелёной» энергетики, улучшения туристической инфраструктуры и коммунальных сетей, добывающей области и в других не менее значимых направлениях.

В ходе встрече было отмечено, что растёт интерес французских предприятий к осуществлению проектов в сфере градостроительства, транспорта, лёгкой промышленности, производства новых видов высококачественных стройматериалов.

В свою очередь, глава государства приветствовал планы по созданию узбекско-французской торговой палаты и внедрению действенной системы поддержки деловых предложений.

06 май 2023, 15:04
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa