Мирзиёев и Лукашенко выступили за ускорение реализации совместных проектов

Обсуждены вопросы обеспечения динамики торговых связей, а также с удовлетворением отмечена степень развития двустороннего сотрудничества.

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев 4 мая поговорил по телефону со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. В ходе беседы были рассмотрены вопросы ускорения реализации совместных проектов, а также обеспечения динамичного развития торгового сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Мирзиёева.

Лидеры двух государств с удовлетворением отметили последовательное развитие двустороннего взаимовыгодного партнёрства. Наряду с этим, они уделили внимание тому, что в настоящее время проводится комплекс двусторонних мероприятий в рамках тридцатилетнего юбилея установления дипотношений, увеличиваются также объёмы взаимного товарообмена и количество совместных производств.

Президенты обменялись мнениями по вопросам своевременного осуществления совместных проектов промышленной кооперации в сфере машиностроения, фармацевтики, АПК, электротехники и других областях на основе принятой ранее «дорожной карты». Для ускорения этих проектов была отмечена необходимость проведения заседания Межправкомиссии и продолжения активных межрегиональных обменов.

05 май 2023, 17:26
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa