Участники транспортного форума посетят Международный морской порт в Туркменбаши

В столице Туркменистана 3 мая начала свою работу Международная конференция и выставка ITTC 2023.

В Ашхабаде начала работу двухдневная конференция «Международные транспорт­но-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие — 2023», нацеленная на содействие созданию и развитию маршрутов поставок, интеграции в глобальные логистические цепочки, облегчению транзита товаров, инфраструктурному и научно-техническому обеспечению ключевой для экономик и сотрудничества отрасли, сообщает пресс-служба агентства Türkmenawtoulaglary.

В ходе форума было отмечено, что для зарубежных гостей запланирована поездка в город Туркменбаши, в рамках которой делегаты смогут посетить Международный морской порт и наглядно ознакомиться с огромным транспортно-транзитным потенциалом этого суперсовременного объекта, который отвечает высоким требованиям международных стандартов.

Участники форума также отметили продолжающееся строительство высокоскоростной автомобильной магистрали Ашхабад–Турк­менабат.

Стоит указать на то, что в Туркменистане появится автомагистраль, позволяющая оперативно и недорого осуществлять грузоперевозки на дальние расстояния, стимулируя стремительное развитие региональной экономики.

04 май 2023, 13:18
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa