Президент Узбекистана посетит Германию с официальным визитом

В ходе визита ожидается обсуждение возможностей дальнейшего расширения многопланового партнёрства и разных аспектов международной повестки.

По приглашению главы Германии Франка-Вальтера Штайнмайера узбекский лидер Шавкат Мирзиёев 2-3 мая нынешнего года совершит государственный визит в Берлин. В ходе его визита в ФРГ будут обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего многопланового сотрудничества, а также разные направления международной повестки. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации президента.

Согласно программе пребывания главы государства в Германии состоится его встреча с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и федеральным канцлером Олафом Шольцем.

Стороны уделят особое внимание дальнейшей реализации перспективных проектов и программ, нацеленных на развитие продуктивного инновационно-технологического сотрудничества с ведущими германскими компаниями. С этой целью лидер Узбекистана проведёт отдельную встречу с главами немецкого бизнеса.

Кроме того, с участием Мирзиёева ожидается открытие выставки «Археологические сокровища Узбекистана. От Александра Македонского до Кушанской империи» в галерее Джеймса Симона.

01 май 2023, 13:53
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa