В Ташкенте начал работу второй инвестиционный форум

В рамках мероприятия запланировано проведение многочисленных встреч в различных форматах, «круглых столов» и подписание торговых контрактов.

В столице Узбекистана проходит 2-й Ташкентский инвестиционный форум, в рамках которого пройдут десятки «круглых столов» и встреч, будут подписаны инвестиционные соглашения и торговые контракты, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

В программу нынешнего форума входят многочисленные тематические встречи участников, 28 панельных сессий, обсуждения проблем современной экономики, торговли и инвестиций. В работе форума принимают участие руководители международных компаний, финансовых организаций и фондов, главы правительств стран-участниц, эксперты в области экономики.

В состоявшийся в первый день работы форума пленарной сессии приняли участие глава Исламского банка развития Мухаммад Сулейман Аль-Джассер, председатель Кабинета Министров Кыргызстана Акылбек Жапаров, заместитель генерального секретаря ООН Ольга Алгаерова, министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухаил Мохамед Аль Мазруи, министр экономического развития Венгрии Мартон Надь и ряд других официальных лиц.

Также в программу форума включены встречи в форматах G2G, G2B и B2B, посвященные перспективам развития торгово-экономического и инвестиционного партнерства.

28 апр 2023, 16:42
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa