Бердымухамедов поздравил участников Международного выездного форума

Президент поблагодарил ОАЭ за поддержку в организации мероприятия по привлечению зарубежных инвестиций в нефтегазовую сферу страны.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 25 апреля направил поздравительное послание всем участникам Международного выездного форума по привлечению иностранных инвестиций в нефтегазовую сферу страны, который проходит в настоящее время в Дубае. Он поблагодарил руководство ОАЭ за предоставленные возможности и поддержку в проведении данного мероприятия. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Глава государства выразил убеждённость в том, что форум позволит активнее привлекать инвестиции в нефтегазовую отрасль страны, устанавливать и расширять продуктивное партнёрство с ведущими иностранными компаниями, внедрять в производство новые научные достижения.

Бердымухамедов отметил большую значимость форума для активизации темпов индустриализации государства, диверсификации экономики, привлечения инвестиций в совместное освоение нефтегазовых залежей, осуществления приоритетных программ наращивания производства продукции.

– Уверен, что Форум станет замечательной площадкой для конструктивного обмена на экспертном уровне мнениями и предложениями по наиболее актуальным вопросам, в том числе по наращиванию экспорта природного газа, диверсификации его маршрутов, развитию перспективных направлений привлечения инвестиций в газоперерабатывающую, газохимическую отрасли, строительству новых производств нефтегазовой индустрии и минимизации их влияния на окружающую среду! – отметил туркменский лидер.

В завершение своего послания президент выразил уверенность, что на полях форма пройдёт конструктивный обмен опытом и будет проделана работа по развитию международного взаимодействия в нефтегазовой области.

26 апр 2023, 15:50
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa