Новый технопарк начал строиться в Узбекистане

Участие в торжественном мероприятии приняли представители РФ. 

В Джизакской области Узбекистана запущен проект по строительству технопарка в рамках масштабного сотрудничества с Российской Федерацией. Визит российской делегации стал поводом для обсуждения перспективных проектов в сферах IT, инноваций, машиностроения и малого предпринимательства.  Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе президента Узбекистана. 

Встреча с главой Татарстана Рустамом Миннихановым была посвящена, в первую очередь, обсуждению инвестиционных проектов, находящихся в приоритете. Также стороны поговорили о дальнейшем углублении культурно-гуманитарного обмена. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев отметил высокую результативность партнерских отношений между странами и выразил удовлетворение от продвижения совместных проектов.

Одним из главных событий во время визита российской делегации стал запуск проекта по строительству технопарка в Джизакской области. Этот технопарк сможет стать площадкой для реализации крупных программ в машиностроении и нефтехимической сфере. Кроме того, стороны обсудили ряд перспективных проектов в инновационной и IT-областях, которые находятся в приоритете.

25 апр 2023, 16:22
источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa