Андижан и Краснодар подписали меморандум о сотрудничестве

Документ подписали глава Краснодара Наумов и первый заместитель хокима Андижана Нишанов на полях форума «Иннопром. Центральная Азия».

В рамках проходящего в Ташкенте с 24 по 26 апреля Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия» первый заместитель хокима Андижана Шавкатбек Нишанов 24 апреля подписал меморандум о намерениях с главой российского города Краснодара Евгением Наумовым. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Собеседники договорились приложить максимум усилий для дальнейшего расширения взаимовыгодного партнёрства по таким направлениям, как образование, туризм, культура, спорт и молодёжная политика. С этой целью вышеназванный меморандум был подписан на один год.

— С коллегами из Андижана обсудили потенциал наших городов в разных сферах. Свои намерения подкрепили, подписав меморандум. В наше непростое время важно устанавливать крепкие отношения на международной арене. Уверен, этот документ станет важным шагом на пути укрепления сотрудничества не только между Андижаном и Краснодаром, но и нашими странами, — отметил после встречи с узбекскими партнёрами Наумов на полях форума.

24 апр 2023, 17:23
Источник фото: krd.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa