Узбекская делегация ознакомилась с новыми разработками компании Huawei

Делегация во главе с министром цифровых технологий Узбекистана Шерматовым посетила китайский город Шэньчжэнь.

Министр цифровых технологий Узбекистана Шерзод Шерматов во главе делегации в составе представителей Министерства, ряда подведомственных организаций и операторов связи посетил штаб-квартиру китайской компании Huawei в городе Шэньчжэне, сообщили в пресс-службе Министерства цифровых технологий страны.

В ходе визита в выставочных залах  штаб-квартиры компании члены узбекской делегации были ознакомлены с рядом новинок Huawei. В их числе – новые разработки в области информационно-коммуникационных технологий, связи 5G и 5,5 G, искусственного интеллекта, программного обеспечения, облачных вычислений, решений для цифровизации различных отраслей экономики, районов и городов, социальных и транспортных объектов, а также учебных заведений.

Гостям были продемонстрированы новые цифровые экосистемы, возможности связи формата 5G и опыт ее применение в сфере цифровизации в стране и на ряде зарубежных направлений. Также представители компании Huawei поделились планами по запуску сети следующего поколения – 5,5 G.

23 апр 2023, 15:53
Источник фото: mitc.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa