Туркменистан получил от ПРООН вертикальные паровые автоклавы

Общая стоимость медицинского груза составила 406,7 тысячи долларов.

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана получило от Программы развития ООН вертикальные паровые автоклавы для обеззараживания инструментов, принадлежностей и материалов. Общая сумма медицинского груза составила 406,7 тысячи долларов. Об этом сообщила пресс-служба международной структуры на своей странице в социальной сети.

Поставка паровых автоклавов для обеззараживания инструментов, принадлежностей и материалов состоялась в рамках проекта «Реагирование на COVID-19 в Туркменистане», финансируемого Всемирным банком. В ПРООН отметили, что укрепление национальной системы здравоохранения не исключает заботы о безопасности людей и окружающей среды.  

Напомним, что в прошлом году ПРООН закупила для Туркменистана медицинские препараты для лечения неинфекционных болезней на общую сумму 32,8 миллиона долларов. Деньги на это в полном объеме выделило правительство республики. Лекарственные средства были предназначены для профилактики сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, а также болезней хронических органов дыхания и сахарного диабета.

16 апр 2023, 14:32
Источник фото: undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa