Мирзиёев и Путин обсудили проведение выставки «Иннопром»

Собеседники рассмотрели первоочерёдные меры, направленные на обеспечение динамики товарообмена и реализацию совместных проектов кооперации.

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев 11 апреля провёл телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Президенты двух стран рассмотрели основные меры, нацеленные на обеспечение наращивания объёма взаимного товарооборота и осуществление совместных проектов сотрудничества. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе узбекского лидера.

Лидеры государств акцентировали внимание на вопросах эффективного использования площадки Международной промышленной выставки «Иннопром», запланированной на проведение в конце апреля текущего года в Ташкенте, для продвижения практического партнёрства на уровне бизнеса и регионов Узбекистана и Российской Федерации.

Стороны с удовлетворением отметили продуктивное сотрудничество в рамках программы культурно-гуманитарного обмена.

В завершение телефонной беседы собеседники обменялись мнениями по графику предстоящих двусторонних и многосторонних мероприятий. Наряду с этим, была выражена взаимная готовность к дальнейшему развитию узбекско-российского многопланового партнёрства.

12 апр 2023, 16:38
Источник фото: tass.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa