Туркменистан примет участие в медиатренинге по вопросам изменение климата

Мероприятие состоится в Таджикистане в мае текущего года в гибридном формате.

Организаторы тренинга «Медиа и изменение климата: теория и практика» пригласили представителей СМИ и интернет-платформ, а также контентмейкеров из Туркменистана принять участие в данном мероприятии. Семинар пройдет в Душанбе в гибридном формате с 11 по 15 мая 2023 года. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Тренинг состоится в рамках 5 Центральноазиатской конференции по изменению климата (ЦАКИК-2023). Мероприятие нацелено на содействие профессиональному росту представителей медиа в регионе по подготовке качественных материалов и полноценного освещения тем, связанных с водными, энергетическими, продовольственными и экологическими аспектами в контексте климатических изменений.

Онлайн-семинар пройдет с 11 по 12 мая с участием экспертов по вопросам продюсирования и создания мультимедийных проектов по темам изменения климата. К тому же в его программу войдут интерактивные сессии с представителями интернет-платформ.

Оффлайн-тренинг состоится 15 мая. В рамках этого мероприятия участники ознакомятся со спецификой освещения вопросов изменения климата, выслушают мнения экспертов в этой области, проведут сессию по мобилографии. Кроме того, организаторы обеспечат для них менторинг для поддержания качества разработки контента на протяжении всего обучения, в ходе конференции и последующие 2 недели после завершения курса. 

Возможность участвовать в медиатренинге и ЦАКИК-2023 получат только 20 человек от республики. Всем заинтересованным лицам необходимо подать свои заявки до 13 апреля или связаться с инициаторами по электронному адресу caccc.media2023@gmail.com.

09 апр 2023, 19:05
Источник фото: ca-climate.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa