Шавкат Мирзиёев обсудил новые направления сотрудничества с делегацией ОАЭ

Выражена заинтересованность в развитии партнёрства в сфере цифровизации, а также раскрытия торгово-инвестиционного потенциала регионов.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 4 апреля встретился с министром по делам правительства Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммадом бин Абдуллой аль-Гергави. Политики обменялись мнениями по вопросам реализации ряда проектов и программ в области высоких технологий, искусственного интеллекта, цифровизации, улучшения городской инфраструктуры, раскрытия торгово-инвестиционных возможностей регионов и других сферах. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем углублении сотрудничества на взаимовыгодной основе в сфере повышения эффективности воплощаемых в жизнь реформ, подготовки профессиональных управленческих кадров и программистов, внедрения электронного правительства и других не менее важных направлениях.

По результатам переговоров узбекский лидер дал указания по обновлению «дорожной карты», которая предусматривает ускорение осуществления нынешних программ и подготовку перспективных проектов.

В завершение эмиратскому министру был вручён орден «Дўcтлик» за его заслуги и значительный вклад в развитие двусторонних многоплановых связей и поддержку программы реформ в Новом Узбекистане.

05 апр 2023, 15:42
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa