Наблюдатели СНГ поблагодарили Туркменистан за условия для их работы

Нестоянов отметил, что на всех участках проходили организованные встречи, в ходе которых открыто показывалось, как проходит процесс выборов.

Во всех велаятах и столице Туркменистана 26 марта состоялись выборы депутатов в Меджлис (национальный парламент), членов областных, районных и городских халк маслахаты (народных советов), а также Генгешей, за проведением которых следили международные наблюдатели. Корреспондент онлайн-радио «Голос СНГ» в день выборов встретился с одним из наблюдателей по линии СНГ Владимиром Нестояновым и попросил его дать оценку организации общественно-политической кампании.

– Со своей стороны хочу отметить великолепную организацию. Мы побывали на различных избирательных участках. После их посещения остались самые положительные впечатления. Нас везде организованно встречают, показывают, как проходит выборный процесс. За это необходимо поблагодарить туркменскую сторону, – подчеркнул собеседник.

По словам Нестоянова, в рамках избирательного процесса никаких нарушений зафиксировано не было.

Напомним, что в парламентских выборах приняли участие 91,12% от общего количества избирателей. Для становления депутатами свою кандидатуру выдвинули порядка 15 тысяч граждан Туркменистана.

28 мар 2023, 11:59
Источник фото: sng.fm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa