В Ташкенте прошла встреча, посвященная годовщине узбекско-белорусских отношений

В мероприятии, проходившем в формате «круглого стола», приняли участие представители творческой и научной интеллигенции двух стран.

В столице Узбекистана состоялся международный «круглый стол» «Узбекистан – Беларусь: 30 лет в традициях дружбы, доверия и партнерства», сообщило информационное агентство «Дунё».

Организаторами встречи выступили Центр народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества при поддержке посольств Узбекистана и Беларуси в обеих столицах.

В заседании принимали участие представители Белорусского фонда мира, Союза писателей Узбекистана и Беларуси, кинематографа, музеев и других культурно-исторических учреждений обеих стран.

Темой обсуждения стали вопросы узбекско-белорусского сотрудничества в литературной и издательской сферах, области гуманитарных наук, осуществление совместной деятельности общественных организаций, а также популяризации среди молодежи идей дружбы и межкультурного общения.

По словам участников «круглого стола», встречи в подобном формате способствуют развитию узбекско-белорусского диалога в сфере литературы и искусства и укреплению дружеских связей между представителями творческой интеллигенции и молодежью. 

Встреча, проходившая в формате диалога, стала очередным вкладом в развитие двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества и способствовала обмену опытом в области интеллектуального, нравственного и культурного воспитания молодежи.

20 мар 2023, 15:06
Источник фото: dunyo.info

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa