Гендиректор ВТО высоко оценила работу правительства Узбекистана

Инициативность властей республики направлена на ускорение вступления страны в Организацию.

Правительственная делегация, возглавляемая заместителем премьер-министра Жамшидом Ходжаевым провела ряд рабочих встреч с представителями международных организаций в Швейцарии. Состоялась встреча с гендиректором Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконжо-Ивеалой в Женеве. Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе узбекистанского правительства. 

Во время переговоров стороны подняли вопросы по ускорению вступления Узбекистана в ВТО, а также проведения шестого заседания профильной Рабочей группы. Выявлена необходимость инициализации переговоров республики со странами-участницами ВТО по вопросам выхода на рынок товаров, а также важность подписания и завершения соответствующих протоколов, чтобы ускорить приём страны в ВТО.

Нгози Оконжо-Ивеала отметила активность властей Узбекистана, в том числе и активность в переговорах с ключевыми странами участницами ВТО по вопросам ускорения вхождения республики в союз. Она считает, что это позитивно отражается на взаимном сотрудничестве.

На заседании шестой Рабочей группы по вступлению Узбекистана в ВТО за два дня намерены рассмотреть более десятка документов связанных с торговым режимом республики.

15 мар 2023, 14:58
источник фото: gov.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa