Бердымухамедов поручил провести всенародную акцию по озеленению на высоком уровне

Глава государства провел правительственное совещание по вопросам сезонных полевых работ в республике.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 13 марта на правительственном онлайн-заседании по вопросам развития агропромышленного комплекса страны распорядился обеспечить высокий организационный уровень проведения всенародной акции по посадке саженцев деревьев. Мероприятие приурочено к национальному празднику весны «Новруз». Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Глава государства также обратил внимание на важность своевременной подготовки площадей под сев хлопчатника, надлежащего ухода за посевами пшеницы и ряда ранних сельскохозяйственных культур. В данном контексте он отметил, что все запланированные работы должны быть выполнены в намеченные сроки и в соответствии с установленными агротехническими нормами.

Кроме этого, Сердар Бердымухамедов подчеркнул значимость реализации государственных программ, направленных на повышение уровня жизни и улучшение социально-бытовых условий граждан республики. В связи с этим президент дал указания ответственным лицам держать на особом контроле качество и сроки строительства объектов социального и производственного назначения, намеченных к вводу в эксплуатацию в текущем году.

14 мар 2023, 15:10
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa