Туркменистан и ФАО обсудили партнёрство в сфере продовольственной безопасности

Состоялся обмен мнениями по вопросам экологической безопасности, а также рационального природопользования.

Глава МИД Туркменистана Рашид Мередов провёл встречу с заместителем гендиректора ФАО, региональным представителем по Европе и ЦА Владимиром Рахманиным. Собеседники рассмотрели вопросы продовольственной и экологической безопасности, разумного природопользования, а также совместную деятельность в сфере цифрового земельного кадастра. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

Министр подчеркнул, что Туркменистан высоко оценивает работу ФАО и выражает готовность к дальнейшему развитию двустороннего партнёрства, и прежде всего, с Субрегиональным офисом для стран Центральноазиатского региона. Он сообщил, что проведение в туркменской столице региональной конференции совместно с ФАО по продовольственной безопасности и изменению климата является большим достижением в сфере адаптации АПК к негативному влиянию климатического изменения.

Представитель ФАО, со своей стороны, отметил большой вклад Туркменистана в успешном решении вопросов, касающихся обеспечения продовольственной безопасности, а также всестороннюю поддержку страновых и региональных проектов, реализуемых Организацией.

13 мар 2023, 14:55
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa