Состоялся визит председателя Сената Олий Мажлиса в Катар

В Дохе Танзила Нарбаева провела встречу с главой Консультативного совета страны и обсудила с ним вопросы сотрудничества по ряду направлений.

Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева 5 марта провела встречу с председателем Совета шуры (Консультативного совета) Катара, Хасаном бин Абдулла аль-Ганимом, сообщила пресс-служба Сената.

Встреча состоялась в столице Катара Дохе, где проходила 5-я конференция высокого уровня ООН по наименее развитым странам. 

Темой состоявшейся беседы стали вопросы узбекско-катарского межпарламентского сотрудничества и взаимодействия на уровне международных организаций и структур.

Стороны подчеркивали, что у межпарламентского сотрудничества Узбекистана и Катара имеется огромный незадействованный потенциал. В связи с этим прозвучали предложения об укреплении связей на уровне парламентов, их комитетов и групп, организации совместных мероприятий, а также об обмене делегациями обоих парламентов.

Участниками встречи была отмечена важность скорейшей ратификации двусторонних договоров о сотрудничестве по ряду направлений.

В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития партнерства в сферах торговли и экономики, инвестиций, культуры, паломнического туризма, а также транспорте и коммуникациях.

06 мар 2023, 16:19
Источник фото: senat.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa