Жапаров поручил послу Киргизии в Индии расширить торговое партнёрство стран

Президент Киргизии отметил, что Индия имеет большой рынок для сбыта различной продукции.

Киргизский лидер Садыр Жапаров провёл в Бишкеке встречу с новым дипломатическим представителем центральноазиатской республики в Индии Аскаром Бешимовым. Он поручил послу сделать всё необходимое для расширения торгового взаимодействия стран. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе президента Киргизии.

Жапаров подчеркнул, что между республиками имеется глубокое взаимопонимание. Он заострил внимание на том, что Индия — это государство с развитым народным хозяйством, в котором функционирует большой рынок для сбыта различных товаров.

Киргизский лидер также поручил Бешимову заняться привлечением в центральноазиатскую страну потенциальных индийских инвесторов. Посол, в свою очередь, заверил Жапарова, что сделает всё возможное для реализации поставленных задач.

Напомним, что ранее в Бишкеке состоялась встреча главы исполнительного органа государственной власти Киргизии Акылбека Жапарова с инвесторами из Индии. Они рассмотрели проект новой системы медицинского обеспечения, ориентированного на повышение качества медуслуг, ремонт больниц и приобретение нового медоборудования.

26 фев 2023, 18:46
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa