В Туркменистане пройдет конкурс в области архитектуры

Организатором творческого состязания выступила Молодежная организации имени Махтумкули.

В Ашхабаде 11 марта состоится творческий архитектурно-проектный конкурс. Организатором выступила Молодежная организации имени Махтумкули совместно с профильными ведомствами и вузами республики. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Для этого инициаторы мероприятия проведут в Центре технологий Академии наук Туркменистана выставку «Развитие национального зодчества в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства», в которой смогут принять участие все желающие, глубоко увлеченные искусством архитектуры.

Конкурсантам необходимо будет представить свои проекты по 3 направлениям: жилые дома; здания культурно-бытового назначения и парки; объемный макет или 3D-анимация. Все работы должны быть новыми, ранее не участвовавшими в каких-либо творческих мероприятиях и не освещенными в СМИ.

Жюри будет учитывать планировочные и конструктивные решения проектов, их экономическую целесообразность, эстетические и национальные особенности, современная архитектура здания, сооружения или парка. В каждом из направлений будут определены победители, которых наградят дипломами I, II и III степени

Претенденты могут ознакомиться со всеми требованиями к предлагаемым на выставку проектам на официальном сайте Туркменского государственного архитектурно-строительного института в разделе «Новости, Объявления». За дополнительной информацией о предстоящем конкурсе участники могут обратиться по телефону (+99365) 81-44-82.

23 фев 2023, 15:28
Источник фото: education.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa